首页 > 邢台律师 > 新的银行卡会被网贷扣除吗?

新的银行卡会被网贷扣除吗?

admin 邢台律师 2024年05月13日
法律分析:新办的银行卡并没有与贷款机构签订贷款协议,贷款机构自然不能从新办的银行卡中扣钱。而且就算是已有银行卡,只要没有签订代扣协议,哪怕是已经用于申请贷款,成为接收贷款资金的银行卡,贷款机构也是不能自动发起扣款的。用户在绑定银行卡时,一定要注意有没有签订贷款协议,没有签订协议银行卡就不会被扣款。法律依据:《中华人民共和国商业银行法》第五十二条商业银行的工作人员应当遵守法律、行政法规和其他各项业务管理的规定,不得有下列行为:(一)利用职务上的便利,索取、收受贿赂或者违反国家规定收受各种名义的回扣、手续费;(二)利用职务上的便利,贪污、挪用、侵占本行或者客户的资金;(三)违反规定徇私向亲属、朋友发放贷款或者提供担保;(四)在其他经济组织兼职;(五)违反法律、行政法规和业务管理规定的其他行为。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
需要根据合同履行处理

相关文章

友情链接: 广州黄埔区律师 海曙律师 鹰潭贵溪市律师 漳州律师 泸州律师 杭州信用卡纠纷 杭州律师查房产 福州律师 延边律师 白城律师 吕梁律师 朔州律师 菏泽律师 张家界律师 海北律师 济南律师 文成律师 安吉律师 杭州律师法律服务 宜黄律师 上犹律师 分宜县律师 平度市律师 肥东县律师 烟台律师 淄博律师 宜宾律师 东莞律师 驻马店律师 阜阳律师